Проезжая по выпуклому мосту со скоростью, модуль которой v=18 м с, авто в верхней точке давит на мост с силой модуль которой на 20% менше модуля силы тяжести действующей на авто. Определит радиус кривизны моста

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:51
    0
    P=0,8mg

    P=m (g-a)

    0,8mg=m (g-a) = > 0,8g=g-a = > a=2

    т. к. ускорение центрстремительное, то a=v^2/R = > R=v^2/a=324/2=162 (м)