Решите, прошу полный ответ: Масса цилиндра равна 4,52 кг, а объём 400 см³. Чему равна плотность цилиндра? Из какого материала он сделан?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:36
    0
    M=4,52 кг

    V=400 см3=0,0004 м3

    ρ=m/V

    ρ=4,52/0,0004=11300 кг/м3 (свинец)