Масса цилиндра равна 4,52 кг, а объём - 400 см³. Чему равна плотность цилиндра? Из какого материала он сделан?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:11
    0
    Дано:

    m=4.54 кг

    V = 400 см³=0.4 м³

    ρ=?

    решение:

    ρ=m/V

    ρ=4.54/0.4=11.3 кг/м³