Автомобиль движется по выпуклому мосту, радиус кривизны которого R=200 м. Если в верхней точке он давит на мост с силой, модуль которой на k=20% меньше модуля силы тяжести, то модуль скорости автомобиля равен?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:52
    0
    M * (g-a) / m*g=0,8

    a=0,2*g a=V^2/R V=sqrt (a*R) = sqrt (0,2*g*R) = sqrt (0,2*10*200) = 20 м/с