Автомобиль массой 2 т движется со скоростью 54 км/ч по выпуклому мосту. радиус кривизны которого 90 м. С какой силой давит автомобиль на мост в верхней точке?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:36
    0
    F=m * (g-a)

    a=V^2/R

    F=2000 * (9,8-15^2/90) = 14600 H