Цепь состоит из последовательно включенных индуктивности и емкости. Определить емкость при резонансе напряжений для переменного тока частотой 500 кгц, если индуктивность цепи 0,725 мнг

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:11
    0
    Как я понял из задания: 500 кГц - частота резонанса.

    В таком случае надо воспользоваться законом Томсона:

    T=2*pi*sqrt (L*C)

    Отсюда:

    f=1/2*pi*sqrt (L*C)

    C=1 / ((2*pi*f) ^2) * L=140 пФ