Цепь состоит из последовательно включеных индуктивности и емкости. Определить индуктивность при резонансе напряжений для переменного тока частотой 1500 кгц, если емкость цепи 25 Мф

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:23
    0
    T=2pi корень LC

    Т=1/ню

    1/ню=2pi корень LC

    L=1/4*pi^2*C*ню^2