Задача:

По выпуклому мосту, радиус кривизны которого равен 40 м, движется автобус массой 2 т со скоростью 36 км/ч. Чему равна сила, с которой автобус давит на мост в верхней его точке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:42
    0
    F=m*) g-a) = m * (g-V^2/R) = 2000 * (9,8+100/40) 14 600 H