Автомобиль массой m=2 т движется по выпуклому мосту со скоростью, модуль

которой равен v=144 км/ч. Определите модуль силы, с которой автомобиль давит на

мост в его верхней точке. Считайте, что вблизи верхней точки мост имеет форму дуги

окружности радиусом R = 200 м

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:34
    0
    1) p = F/S

    2) F = m (g - a)

    3) a = (V^2) / R

    В итоге, получаем формулу

    p = m (g - (V^2) / R) / S

    Подставляем данные и получаем

    p = 160000 Н = 160 кН