Автомобиль массой 8 т движется со скоростью 36 км/ч по выпуклому мосту. траектория его движения является дугой окружности радиусом 200 м. Определить силу, с которой действует автомобиль на мост в верхней его точке. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с ^2

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:15
    0
    Переведем скорость в СИ:

    V=36 км/ч = 10 м/с

    Вес автомобиля в верхней точке:

    P = m * (g-V²/R) = 8 000 * (10-10²/200) = 7600 H