С каким центростремительным ускорение движется автомобиль массой 2000 кг по по выпуклому мосту радиусом 100 м и со скоростью 36 км/ч? С какой силой он давит на мост в верхней точке?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:38
    0
    A=v^2/R

    a=100/100=1 м/с

    F = m*g

    F=2000*10=2*10^4 H