Автомобиль массой m=1 т движется то скоростью v=20 м/с по выпуклому мосту, представляющему собой дугу окружности радиуса R=100 м. В верхней точке моста автомобиль давит на мост с силой, равной: 1) 4 кН 2) 6 кН 3) 8 кН 4) 10 кН 5) 14 кН

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:03
    0
    Если выпуклый мост, то N=P; P=mg-ma (ц) ; P=mg-mv^2/r

    P=1000*10-1000*20^2/100=6000 Н=6 кН

    Ответ: 2