на прямолинейный проводник длинной 20 см расположенный перпендикулярно направлению магнитного поля действует сила 8 н если сила тока в проводнике равна 40 а то магнитная индукция поля

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:02
    0
    F = I B L

    B = F / I L

    B = 8 / 0,2*40 = 1 Тл
  2. 17 апреля, 18:45
    0
    F=BILsin90=BIL

    B=F/IL=8/0.2*40=1 Тл