1) действительное увеличенное изображение находится на растояние 60 см от собирающей линзы. На каком растоянии d от линзы находится сам предмет? Фокусное расстояние линзы F=20 см. (Ответ привести в сантиметрах)

2) За 2 секунды магнитный поток через поверхность, ограниченную проводящим контуром изменяется на 1,2 Вб. Сопротивление контура R=4 Ом. Найти величину индукционного тока в контуре.

3) Кусок свинца нагрелся на 50C при сообщение ему количества теплоты Q=39 кДж. Найти массу m свинца. Удельная теплоемкость свинца c=130 Дж / (кг*К)

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:20
    0
    1/F=1/f+1/d

    1/d=1/F-1/f

    1/d=1/0,2-1/0,6

    1/d=5-1/0,6 = (3-1) / 0,6=2/0,6=1/0,3

    d=0,3 м = 30 см