За 2 секунды магнитный поток через поверхность, ограниченную проводящим контуром изменяется на 1,2 Вб. Сопротивление контура R=4 Ом. Найти величину индукционного тока в контуре.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:33
    0
    При изменении магнитного потока на величину ΔФ за время Δt в контуре наводится ЭДС E=ΔФ/Δt=1,2/2=0,6 В. Тогда ток i=E/R=0,6/4=0,15 А.

    Ответ: 0,15 А.