Линии индукции однородного магнитного поля перпендикулярны плоскости проводящего контура, площадь которого 0,55 м2. Модуль индукции магнитного поля 1,3*10-3 тл. определите магнитный поток через поверхность, ограниченную контуром

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:59
    0
    Ф=B*S*cosa Угол между вектором В и нормалью 0 градусов.

    Ф=1,3*10^-3*0,55*1=0,72*10^-3 Вб