Вектор В магнитной индукции однородного магнитного поля направлен перпендикулярно плоскости рамки площадью 150 см3. (кубических)

Каков модуль вектора В, если магнитный поток через рамку равен 600 мкВб.

№2

Какова индуктивность контура, вкотором ток 2 А создаёт магнитный поток 40 мВб?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:10
    0
    1)

    Ф = BS

    B = Ф / S = 600 мкВб / (0,015 м^2) = 40000 мкТл = 40 мТл

    2)

    Ф = LI

    L = Ф / I = 40 мВб / 2 А = 20 мГн