Электрический ток, проходящий в замкнутом контуре, создает в нем поток магнитной индукции. Определите индуктивность контура, если за силы тока 4,0 А поток магнитной индукции равен 20 МВб

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:51
    0
    Ф = 20 мВб = 0,02 Вб I = 4,0 А

    Ф = LI, L = Ф / I

    L = 0,02/4,0 = 0,05 Гн