Ток 4 А создаёт в контуре магнитный поток 20 мВб. Какова индуктивность контура?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:03
    0
    Индуктивность равна магнитный поток разделить на силу тока. приставка мили означает 10^-3.

    (20*10^-3) / 4=5*10^-3=0.005 Гн