Снаряд, летевший с горизонтальной скоростью 600 м/с, разрывается на 2 осколка. Масса одного осколка в 2 раза больше массы другого. Больший осколок падает по вертикали, а меньший - под углом 30° к горизонту. Какова скорость второго осколка?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:27
    0
    Ответ. m*v0 = (m*u1) / 3; (m*u2) / 3 + (2*m*u3) / 3=0; u1=3*v0; u2=u1*tg (a) ; u3=0,5*u2; u1=1800; u2=1800 / (3^0,5) ;

    u3=600 / (3^0,5) ; u = (u1^2+u2^2) ^0,5; u=1800 * (4/3) ^0,5; u=3600 / (3^0,5) ;