На прямой проводник длиной l=0,5 м, расположенный перпендикулярно к линиям индукции магнитного поля, действует сила F=0,15 H. найти силу тока I, протекающего в проводнике, если магнитная индукция равна B=20 мТл.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:43
    0
    Дано F=0,15 Н B=20 мТл=20*10^-3 Тл l=0,5 м α = 90 град

    Найти I

    Сила Ампера F=B*l*I*sinα

    I = F / B*l * sinα sinα = 1

    I = 0,15 / 20*0,5*10^ 10-3*1=15 (А)

    Ответ 15 А