На проводнике длиной 30 см, расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует сила 0,6 Н. Найдите силу тока в проводнике, если индукция магнитного поля 400 мТЛ. Найдите массу проводника при условии, что он в данном магнитном поле находится в равновесии.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:45
    0
    I=F/BL=0,6/0,3*0,4=5A

    Mg=0,6

    M=0,6/g=0,6/10=0,06 кг=60 гр