Проводник длиной 15 см, расположенный перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля, выталкивается с силой 3H. Определить силу тока в проводнике, если магнитная индукция индукция 2 Тл.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:07
    0
    F=ΙΒLsinα

    I=F/BL=3 Н/2 Тл*0,15 м=10 А

    Ответ: 10 А