С какой скоростью надо бросить мяч вверх, чтобы он поднялся на высоту 6 метров

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:13
    0
    Пусть h-это высота 6 метров. Это максимальная высота, значит там проекция скорости ординаты равна нулю

    Uy=U0y-gt

    t=U0y/g

    Воспользуемся формулой нахождения перемещения

    h=U0t-gt^2/2

    Подставляем вместо t полученное значение

    h=U0^2/2g

    U0^2=h*2g

    U0=10.9 м/с