Длина математического маятника

0,8 метра. Чему равен период и

частота его колебаний на Земле.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:30
    0
    период T = 2 п√L/g = 2 п√0.8/10 = 1.78 с

    частота v = 1/T = 0.56 Гц