Машина массой 1 т движется по вогнутому мосту со скоростью 36 км / час. С какой силой давит машина на мост в нижней точке моста, если его радиус 100 м?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:39
    0
    Дано m=1000 кг V=10 м/с R=100 м P - ?

    так как центростремительное ускорение направлено вверх

    P=m*g-m*a=m * (g - V^2/R) = 1000 * (9,8 - 1) = 8,8 кН

    Ответ P=8,8 кН