Автомобиль массой m=3,3 т проходит со скоростью V=54 км/ч по вогнутому мосту, имеющему форму дуги окружности радиусом R= 75 м. С какой силой автомобиль давит на мост в нижней точке?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:57
    0
    Дано V=15 м/с m=3300 кг R=75 м P - ?

    так как ускорение направлено вверх

    P=m*g+m*a=m * (g+V^2/R) = 3300 * (10+225/75) = 42,9 кН