Автомобиль массой 1000 кг движется со скоростью 72 км/ч по вогнутому мосту радиусом 80 м. С какой силой автомобиль действует на мост в нижней его точке?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:40
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    F = m (g+a) a = V^2 / R a = 400 / 80 = 5 м/с^2

    F = 1000 * (10+5) = 15000 H