Автомобиль проехал 10 секунд со скоростью 10 м/с, а затем ехал еще 2 минуты со скоростью 20 м/с. Найдите среднюю скорость автомобиля!

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:32
    0
    S = U₁*t₁ + U₂*t₂ = 10 * 10 + 20 * 120 = 2500

    U = S/t = 2500 / 130 ~ 19.2 м/с