Кислород занимавший объем 1 л при давлении 1,2 МПа адиабатически расширился до объема 10 л. Определить работу расширения газа?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:38
    0
    Работа расширения газа зависит от изменения объема, A = (V2-V1) p=9*10^ (-3) * 1.2*10^6=10.8 (кДж)