кислород занимавший объем 1 литр при давлении 1.2 мпа адиабатически расширяется до объема 10 литров. определить работу расширения газа.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:15
    0
    Работа расширения газа зависит от изменения объема, A = (V2-V1) p=9*10^ (-3) * 1.2*10^6=10.8 (кДж)