Десять лампы сопротивлением 500 ом каждая соединены параллельно и подключены к источнику напряжения 120 в. найти силу тока в цепи и ток в каждой лампе

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:41
    0
    Токи в лампах будут все одинаковые I=U/R=120 в/500 ом=0.24 а

    Общий ток в цепи 0.24 а*10=2.4 а