Газ занимавший 20 л при давлении 2.02 МПа, был изобарически нагрет от 323 К до 473 К. Найти работу расширения газа, изменение внутренней энергии и количество переданное ему. Газ одноатомный.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:16
    0
    1 закон термодинамики - Q=dU-AQ=3/2PdV - PdV

    PV/T = const. V1/T1=V2/T2, находишь второй объём, подставляешь в форумулу длоя и изменения внутр. энергии и в работу. Всё, задача решена)