Газ, занимающий объем 20 литров под давлением 1 МПа, был изобарно нагрет от 323 до 473 К. Найти работу расширения газа.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:49
    0
    PV = uRT

    10^6 * 0.02 = u*8.3*323 - > u = 7.46 моля

    10^6 * x = 7.46*8.3*473 - > x = 0.029 м3

    работа A = P * (V2 - V1) = 10^6 * (0.029-0.02) = 9 000 Дж