Газ, занимающий некоторый объем под давлением 1,2 * 10 ^5, изобарно расширяясь, совершил работу 1,8 КДж. Определить начальный объем газа, если после расширения его объем стал 45 Л.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:12
    0
    Q=5/2P (V1-V2)

    V2=2*Q/5*P (V1-1)

    V2=2*1800/5*1.2*10^5 (45-1) = 14 л