Газ объемом 4 м^3 находящийся под давлением 2*10^3 Па изобарно расширился, совершив работу 24 кДж. каким стал обьем газа после его расширения?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:25
    0
    V1=4 м^3

    P=2*10^3 Па

    А=24 кДж=24*10^3 Дж

    V2=?

    А=P*ΔV

    ΔV=V2-V1

    A=P * (V2-V1)

    V2-V1=A/Р

    V2=A/P+V1

    V2=24*10^3 Дж / 2*10^3 Па + 4 м^3=16 м^3

    както так. напиши потом правильно или нет было решение