Газ, находящийся под давлением р=100 кПа изобарно расширился, совершив работу А=250 Дж. Насколько увеличился объем газа?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:59
    0
    Изобарный процесс-это такой процесс в котором давление остается неизменным. Т. е. p=100 кПа=const.

    Значит, выразим изменение объема из формулы:

    A=P (V1-V2) ; V1-V2=A/P=250/100=2,5 м3

    Отв.: 2,5 м3