Газ находящийся под давлением p=1000 Па, изобарно расширился, совершив работу a=30 Дж. На сколько увеличитя обЪем газа?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:31
    0
    Дано P=1000 Па A=30 Дж ΔV - ?

    А=P*ΔV

    ΔV=A/P=30/1000=30*10^-3 м3=30 л