Первую четверть пути поезд прошел со скоростью 60 км / ч. Если средняя скорость на всем пути была равна 40 км / ч, то на второй

части пути скорость поезда была

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:53
    0
    Дано V1=60 км/ч S1=L/4 S2=3*L*4 Vср=40 км/ч

    Vср=S/t=L / (L/4*V1 + 3*L/4*V2+

    40=1 / (1/4*60 + 3/4*V2)

    1/240+3/4*V2=1/40

    3/4*V2=5/240

    4*V2/3=48

    V2=48*3/4=36 км/ч