Газ занимавший объем 200 л при нормальных условиях, был изобарически нагрет до 80 С. Определить работу расширения газа

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:04
    0
    PV/Т=const поскольку процесс изобарический, то Р=const

    V1/T1=V2/T2

    V2=V1T2/T1

    A=P (V2-V1) = PV1 ((T2/T1-1) = 100000*0,2 * ((273+80) / 273-1) = 20000 (1,3-1) = 6000 Дж