Кусок дерева плавает в воде, погрузившись на 0,8 своего объема. Найти плотность дерева

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:29
    0
    V2=0,8 v-подводная часть

    по условию плавания тел Fвыт=Р (вес)

    F выт = pgv2 (p=1000 кг/м3 вода)

    Р=mg=p1vg (p1 - плотность дерева)

    pgv2=p1vg

    p1=pg*0,8v/gv

    p1=0,8p=0,8*1000=800 кг/м3
  2. 11 января, 13:33
    0
    3/4 плотности воды.