3. За какое время можно проехать 800 м, двигаясь со скоростью 36 км/ч?

4. Автомобиль ехал 2 минуты со скоростью 10 м/с, а затем проехал еще 1,5 километра за 50 секунд. Определить среднюю скорость движения.

5. За какое время можно проехать 800 м, двигаясь со скоростью 72 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:11
    0
    3. Для начала переведем 36 км в час в метры в секунду

    36/3,6=10 м/с

    800/10=80 секунд

    4. Vср=S/t=2700/170=15,9 м/c

    5. То же, что и в первой задаче-

    72 км/ч=20 м/c

    t=s/v=800/20=40 секунд.