8. Автомобиль ехал 2 минуты со скоростью 10 м/с, а затем проехал еще 500 метров за 30 секунд. Определить среднюю скорость движения.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:28
    0
    дано Решение

    t=2 мин = 120 с vcр=S (весь путь) : t (все время)

    v=10 м: с S=120c*10 м: с=1200 м

    s=500 м S (весь путь) = 1200 м+500 м=1700 м

    t2=30 с t (все время) = 120 с+30 с=150 с

    v-? vср=1700 м: 150 с≈11 м