Автомобиль ехал две минуты со скоростью 10 метров секунду, а затем проехал ещё пятьсот метров за 30 секунд, определить среднюю скорость движения

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:12
    0
    V1=10 м/с, t1=2 мин = 120 с, значит он проедет s1=120*10=1200 м. s2=500, t2=30 c. общий путь 1200+500=1700 м, а общее время 120+30=150 с, значит средняя скорость 1700/150=11,33 м/с