Какое крличество теплоты выделится при охлаждений стальной болванки массой 200 кг от 800 градусов С до 15 градусов С?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:00
    0
    Дано:

    m = 200 кг

    t2 = 800°C

    t1 = 15°C

    c = 460 Дж/кг*°С

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=460 Дж/кг*°С * 200 кг * (800°C - 15°C) = 460 Дж/кг*°С * 200 кг * 785°C=72220000 Дж = 72220 кДж

    Ответ: 72220 кДж