Под действием силы 2000 н пружина сжимается на 4 см. Какую силу надо приложить, чтобы сжать пружину на 10 см?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:22
    0
    A=F*S

    k=F1/l2

    k=2000/0,04=50 000 Н/м

    F=0,10*50 000=5000

    A=5000 * 0,10=500 Дж