Чтобы сжать пружину на 6 сантиметров нужно приложить силу 120 нютон. Яка жорсткисть пружины? Яку силу нужно приложить к этой ешь прижини, чтобы сжать ее на 4.5 сантиметров?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:00
    0
    1. F=kx

    F = 120 Ньютонов

    x = 6 см = 0,06 м

    k = F/x = 120/0.06 = 2000 - жесткость пружины

    2. теперь k = 2000

    x = 4,5 см = 0.045

    F=kx = 2000 * 0.045 = 90