Что бы сжать пружину на 6 см нужно приложить силу 120 Н. Какую силу нужно приложить что бы сжать ее на 4 см?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:23
    0
    F=k*x

    120H=k*6. = > F=20*4

    k=20 F=80H

    Ответ: 80H