Чтобы сжать пружину на 6 см, нужно приложить силу 120 Н. Какую силу надо приложить к пружине, чтобы сжать на 4,5?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:15
    0
    Для решения воспользуемся законом Гука

    F = k * Δx,

    где

    F - сила, с которой сжимают или растягивают пружину

    k - коэффициент упругости

    Δx - абсолютное удлинение или сжатие пружины

    1. Найдем коэффициент упругости данной пружины

    k = F / Δx

    k = 120:6=20

    2. Найдем силу, которую нужно приложить к пружине, чтобы сжать ее на 4,5 см

    F = 20 * 4,5 = 90 Н

    Ответ: 90 Н
  2. 11 августа, 01:54
    0
    F=k*x

    k=F/x=120/0.06=2000

    F=k*x=2000*0.045=90