В электронагревателе через который течёт постоянный ток за время t выделяется кол-во теплоты Q. Какое кол-во теплоты выделится за 2t, если сопротивление электронагревателя увеличить в 4 раза, не меняя напряжения в сети?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:19
    0
    Q=U^2•t/R если мы увеличиваем сопротивление в 4 раза, то кол-во теплоты уменьшается в 4 раза. Но поскольку у нас 2t, то

    Q=U^2•2t/4R=U^2•t/2R, то есть кол-во теплоты Уменьшиться в 2 раза